A A A
Цвет: C C C
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

5 золотых медалей: легкоатлеты МГТУ успешно выступили на региональных соревнованиях

• 26 декабря 2022
  • 120

На прошедших выходных в Мурманском легкоатлетическом манеже в Долине Уюта состоялись чемпионат и первенство Мурманской области по легкой атлетике.

В соревнованиях приняли участие мурманские спортсмены и команда из Петрозаводска. В программе были прыжки в длину и тройной, эстафеты, бег на различные дистанции.

Студентка 2 курса Института арктических технологий МГТУ Евгения Кобзева одержала тройную победу: завоевала три золотые медали в беге на дистанциях 200 м, 400 м среди юниорок и в эстафете 4×200 м среди женщин 2000 г. р. и старше.

Студент 3 курса Естественно-технологического института МГТУ Артем Галкин занял второе место в беге на 60 метров среди юниоров до 23 лет.

Отличные результаты показала не только молодежь. Наш легендарный преподаватель, профессор МГТУ, чемпион мира и Европы среди ветеранов Федор Щербина стал победителем в двух дисциплинах: прыжках в длину и в тройном прыжке в своей возрастной категории.

Поздравляем наших спортсменов и желаем новых ярких побед!