Обычная версия сайта

60-я Спартакиада студентов: самые быстрые лыжники учатся в МАУ!

• 16 февраля 2024
  • 747

14 февраля 2024 года на трассах Детско-юношеской спортивной школы Кольского района прошли соревнования по лыжным гонкам 60-й Спартакиады студентов образовательных организаций высшего образования Мурманской области. Команда Мурманского арктического университета приняла активное участие в региональных молодежных состязаниях и показала отличные результаты.

Студенты МАУ заняли весь пьедестал в мужской 5-километровой гонке: победителем стал Мирон Зубов (ИПАТ), вторым пришел Роман Радюков (ФФКиС), бронза досталась Федору Кукунову (ИГиСН).

В личном первенстве среди девушек, бежавших 3 километра, студентки МАУ также оказались в числе призеров: второе место завоевала Александра Мартынова (ФФКиС), третье — Евгения Прошина (ФФКиС).

Кроме того, команда МАУ уверено заняла первые места в зачете среди юношей и девушек: