Обычная версия сайта

Студенты МАУ — лучшие в городских соревнованиях по лыжным гонкам

• 1 февраля 2024
  • 530

В мурманской Долине Уюта прошли Чемпионат и Первенство Мурманска по лыжным гонкам «Здравствуй, солнце!», организованные Комитетом по физической культуре, спорту и охране здоровья города Мурманска и мурманской Федерацией по лыжным гонкам. Обучающиеся МАУ стали активными участниками соревнований и показали отличные результаты.

Студент Факультета физической культуры и спорта МАУ Алексей Матвеев занял I место среди юниоров на дистанции 10 км (свободный стиль, масс-старт), его время — 27:27 — стало одним из лучших в состязаниях. Вторым в этой гонке стал еще один студент МАУ — Федор Кукунов, обучающийся в Институте гуманитарных и социальных наук МАУ.

Женский масс-старт также покорили представительницы Мурманского арктического университета — студентки Факультета физической культуры и спорта: Александра Мартынова взяла золото среди юниорок на дистанции 3 км, а Алина Балякина стала победительницей на этой же дистанции среди женщин 1994−2003 г. р.

Городские соревнования «Здравствуй, солнце!» собрали на своих снежных трассах более 100 лыжников.