Обычная версия сайта

Волейболисты МАУ и ММРК имени Месяцева — на пьедестале регионального турнира

• 31 января 2024
  • 689

25−28 января на базе мурманского спортивного комплекса «МГАПТ» состоялся областной турнир «Волейбол Заполярья» среди общеобразовательных организаций, детско-юношеских спортивных школ, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Мурманской области.

В соревнованиях, в которых приняли участие 10 мужских и 8 женских команд, отличные результаты показали сборные Мурманского арктического университета. Победительницами турнира стали девушки из сборной МАУ, а команда ММРК им. И. И. Месяцева заняла второе место в мужском зачете.

«Отрадно, что такой высокий результат женская команда МАУ показывает уже третий год подряд, а самым ценным игроком среди команд девушек признана студентка Института креативных индустрий и предпринимательства Екатерина Михайлова. Сейчас сборные команды приступили к подготовке к соревнованиям по программе Спартакиады вузов Мурманской области, которые пройдут в марте 2024 года», — отметил тренер женской сборной команды МАУ по волейболу Александр Чунин,

Преподаватели Факультета физической культуры и спорта МАУ поздравляют студентов с успешным выступлением на соревнованиях!