A A A
Цвет: C C C
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Три золота, два серебра и бронза: студенты МАУ — лучшие на первенстве по биатлону

• 22 января 2024
  • 838

В минувшее воскресенье в мурманской Долине Уюта прошло Первенство Мурманской области по биатлону в дисциплине «Спринт». На старт вышли 32 спортсмена. Обучающиеся Мурманского арктического университета приняли участие в соревнованиях и показали отличные результаты.

Студентки Факультета физической культуры и спорта МАУ стали лучшими среди женщин на дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами: Евгения Прошина взяла золото, Арина Балякина — серебро.

Среди юниоров также отличились спортсмены МАУ: студент Института гуманитарных и социальных наук Федор Кукунов занял 1-е место, а представитель Факультета физической культуры и спорта Алексей Матвеев — 2-е на дистанции 7,5 км.

Кроме того, студентка Института интеллектуальных систем и цифровых технологий МАУ Дарья Смирнова стала третьей среди юниорок на дистанции 4,5 км, а первой — студентка Факультета физической культуры и спорта МАУ Александра Мартынова.

Преподаватели кафедры физического воспитания и спорта МАУ поздравляют студентов и отмечают их особенную волю к победе — ребята вышли на трассу в 20-градусный мороз.