Цвет: C C C
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Студенты МАУ взяли серебро в соревнованиях проекта «Мини-футбол — в вузы»

В Мурманской детско-юношеской спортивной школе № 10 прошел региональный этап Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд образовательных организаций высшего образования «Серебряная лига» в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол — в вузы». Участниками стали студенты в возрасте от 15 до 25 лет. За звание лучшей команды в течение двух дней состязались пять команд.

Сборная Мурманского арктического университета (МАУ-1) стала серебряным призером и обладателем второго места. В номинации «Лучший вратарь» награды был удостоен студент МАУ Рафаэль Узбеков. МАУ на соревнованиях представляли две команды — Команда МАУ-2 заняла пятое место. Победителями стали футболисты Мурманского индустриального колледжа.

Федеральный этап проекта «Мини-футбол — в вузы» состоится в апреле 2024 года. Мурманскую область представит сборная команда Мурманского арктического университета.

Кафедра Физического воспитания и спорта МАУ поздравляет студентов и желает новых успехов.